UO Portugal : site officiel du club de foot de ST MARTIN D HERES - footeo

Challenge Sud-Isère UOP/OC EYBENS 2

15 juin 2017 - 21:47

Après une saison très difficile en championnat de promotion excellence avec une descente à la clé, les réservistes de l'OC Eybens sont parvenus à soulever le Challenge Sud-Isère grâce à leur succès sur la plus petite des marges face à l'UOP de Cyril Buonomo.

 

Entraînée pour l'occasion par Mehdi Bakhalk et Mike Lucatelli qui s'étaient installés sur le banc à la place de Mansour Bahaya, en partance, la réserve de l'OC Eybens a logiquement soulevé la coupe Augustin Dominguez face au groupe fanion de l'UO Portugal.
La première mi-temps est pauvre en occasion à l'exception d'un poteau touché par les Bleus de l'OCE. La seconde est plus animée mais il faut attendre la 65e pour voir Mehdi Habib, remplaçant au coup d'envoi, ouvrir le score. Le seul but d'une rencontre qui aura vu les gardiens neutraliser les attaques et le réalisme faire défaut aux deux équipes.

Commentaires

Equipe Vétérans et 4 autres 25 jours
JOSE ANTUNES et 2 autres 25 jours
MACRON et EUROVIA 25 jours
Package 2017-2018 26 jours
Séniors 1 et 11 autres : nouveaux joueurs 26 jours
Eybens 3 / Séniors 1 et 3 27 jours
2-3
GIERES 2 / Séniors 1 27 jours
GIERES 2 / Séniors 1 et 2 autres : résumés des matchs 27 jours
1-1
Jarrie-Champ 3 / Séniors 2 27 jours
1-2
2 Rochers 2 / Séniors 2 27 jours
Match Amical UOP 2- Vallée de la Gresse 3 1 mois
Séniors 2 : nouveau joueur 1 mois
3-2
Séniors 2 / Vallée de la Gresse 3 1 mois
Séniors 2 / Vallée de la Gresse 3 et Sassenage / Séniors 1 : résumés des matchs 1 mois
Séniors 2 / Vallée de la Gresse 3 et 2 1 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 7 Joueurs
  • 2 Supporters

MERCATO ÉTÉ 2017

- Thomas COELHO (Vallée de la Gresse)

- Thomas DEGAN (Eybens)

- Cyril BENBOUDINA (2Rochers)

- Sofiane HAMADI (Rives)

- Cyril CARENINI (St Paul de Varces)

- Eloge TINHAN (Veurey)

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MURETTE US 10 4 3 1 0 0 6 3 0 3
2 A.S. DOMARINOISE 9 3 3 0 0 0 8 0 0 8
3 SEYSSINET AC 7 4 2 1 1 0 15 8 0 7
4 RACHAIS E.S. 7 4 2 1 1 0 8 6 0 2
5 ARTAS CHARANTON. FC 5 3 1 2 0 0 9 8 0 1
6 DOMENE ASJF 5 4 1 2 1 0 6 10 0 -4
7 U.OUVRIER PORTUGAL S 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
8 ST CASSIEN ASL 4 4 1 1 2 0 5 7 0 -2
9 ASIEG 3 3 0 3 0 0 3 3 0 0
10 SUD ISERE FC 2 4 0 2 2 0 5 11 0 -6
11 VALLEE GRESSE FC 1 4 0 1 3 0 5 8 0 -3
12 ST MARCELLIN OL. 1 4 0 1 3 0 9 15 0 -6