UO Portugal : site officiel du club de foot de ST MARTIN D HERES - footeo

OFFICIEL!!Les 2 équipes Séniors montent en Promotion d'Excellence et en 1ère Div

22 juin 2017 - 22:02

Le District de l'Isère a communiqué sur les montées, maintiens et descentes qui concernent les différents championnats qu'il organise.*

 

Excellence :
Accèdent à la PHR : Eybens, St Maurice l’Exil, Varèze
Descentes de PHR : Sassenage, Charvieu 2
Descendent en Pro. Excellence(D2) : Echirolles FC, Rachais 2, Martinerois

Promotion Excellence :
Accèdent à l’Excellence(D1) : Vallée Gresse 2, St André le Gaz, Isle d’Abeau, Cote St André 2
Descendent en 1° Division(D3) : FC Voiron Moirans, Veurey, Claix, Crolles, Vezeronce-Huert, Eybens 2, ECBF, Jarrie Champs 2

1° Division :
Accèdent à la Promotion Excellence(D2) : U.O.P, La Murette, Sud Isère, Vallée de la Gresse 3, Artas-Charantonnay, En. Foot Etang, Vallée du Guiers 2, ASP Bourgoin, St Paul de Varces.
L’accession de St Paul de Varces découle de l’application de l’article 24-2
Descendent en 2° Division (D4) : Creys- Morestel 2, St Georges Commiers, Pont de Claix, Vallée d’Hien, Charvieu 3, Crolles 2, FC Voiron Moirans 2, Eybens 3, Goncelin, Vezeronce-Huert 2
Repêché en 1° Division(D3) : Isle d’Abeau 2, du fait de l’impossibilité d’UNIFOOT 2 d’acceder à la D3

2° Division :
Accèdent à la 1° Division (D3) : Grésivaudan, Versoud, Sassenage, Ruy, Four, Noyarey, Miribel, Bilieu, Beauvoir, Beaurepaire, UOP 2 soit 11 montées, UNIFOOT 2, la 12ème équipe qualifiée pour cette accession ne peut être retenue du fait que l’équipe première de ce club évolue en D3
Descendent en 3° Division(D5) : Rochetoirin, Gières 3, Vourey, Cassolard, Sérezin, Passin, BOSS, Domène 2, FC Voiron Moirans 3, Vallée d’Hien 2, Cote st André 3, Vinay.
Repêché en 2° Division(D4) : 4 Montagnes du fait de la non accession de l’équipe de Rives 2

3° Division :
Accèdent en 2° Division(D4) : La Sure 1, Champagnier, Pontcharra, Seyssins 2, St Cassien 2, Miribel 2, Anthon, Les Avenières, Dolomieu 2, OL. Villefontaine, Estrablin 2, O.N.Dauphiné 3, Liers, soit 13 montées la 14ème équipe Rives 2 par application du règlement de la récidive club ne peut accéder à la D4
Descendent en 4° Division (D6) : Cassolard 2, St André Gaz 3, Collines 2, Cheyssieu 2, St Hilaire de la Cote 2, Veurey 2, Jarrie 3, Turc Moirans, USVO, Valmontoise, Crolles 3, Versoud 2, Villeneuve 2 (application du règlement de la récidive club) Mahoraise (application du règlement de la
récidive club), ASCOL 2, Vallée d’Hien 3.

4° Division :
Accèdent en 3° Division (D5) : Pays d’Allevard, Susville, Tullins 2, St Antoine 2, Liers 2, Brézins, Faramans, Dolomieu 3, Tignieu, O Villefontaine 2.

*Les informations suivantes sont publiées à titre indicatif suite à la mise à jour provisoire du bonus-malus paru au PV 346, à la parution du challenge de la Sportivité et du Fair Play, de la récidive club.
La présente parution est donc indicative et ne pourra être entérinée qu’après homologation de toutes les rencontres et que toutes les procédures en cours ou à venir des commissions de discipline, de règlements, d’appel, du statut de l’arbitrage et éthique aient été traitées.

Commentaires

Nicolas VAZ environ 8 heures
Séniors 2 : nouveau joueur 1 jour
Carton Plein des Séniors ce week end 18 jours
Séniors 2 : nouveau joueur 18 jours
8-1
Séniors 2 / CROLLES FC 18 jours
Séniors 2 / CROLLES FC et Séniors 1 / CLAIX : résumés des matchs 18 jours
9-2
Séniors 1 / CLAIX 18 jours
Séniors 2 : nouveau joueur 1 mois
2-3
Séniors 2 / CHAMPAGNIER FC 1 mois
Séniors 2 / CHAMPAGNIER FC : résumé du match 1 mois
1-0
GIERES US / Séniors 2 1 mois
GIERES US / Séniors 2 : résumé du match 1 mois
Retour au Championnat pour les Séniors 1 mois
Séniors 2 : nouveau joueur 1 mois
6-3
SEYSSINS FC / Séniors 2 1 mois

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 7 Joueurs
  • 2 Supporters

MERCATO ÉTÉ 2018

- Anthony BERGER (Champagnier)

- Jeremy DOMINGUES (Eybens)

- Kévin ILLAN (Eybens)

- Basile HOURLIER (ASIEG)

- Cédric REBELO (Rives)

- Josselin SALPIETRO(Voreppe)

- Anthony GERACI(Sassenage)

- Elabyad KHOUILY(Veurey)

- Alex VAZ

- Riad SALKA(Eybens)

- Alban ARGENTO(Eybens)

- Julien SANNET(Seyssins)

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.S. DOMARINOISE 50 22 14 4 4 0 54 20 -4 34
2 MURETTE US 49 22 14 4 4 0 48 28 -3 20
3 SEYSSINET AC 45 22 12 6 4 0 53 31 -3 22
4 ASIEG 39 22 9 8 5 0 33 19 -4 14
5 RACHAIS E.S. 38 22 9 6 7 0 44 36 -5 8
6 ST CASSIEN ASL 30 22 8 2 12 0 38 41 -4 -3
7 ST MARCELLIN OL. 27 22 8 2 12 0 43 52 -1 -9
8 VALLEE GRESSE FC 27 22 6 5 11 0 32 44 -4 -12
9 SUD ISERE FC 26 22 5 6 11 0 24 48 -5 -24
10 ARTAS CHARANTON. FC 18 22 5 8 9 0 28 44 5 -16
11 DOMENE ASJF 10 22 2 3 17 0 21 68 -1 -47
12 U.OUVRIER PORTUGAL S 5 22 10 6 6 0 42 29 31 13